封神演义的故事

王輝商貿拖欠工資

    留言人:和浩南    提交時間:2019-06-03 類型:求助
內容:2019年5月1日在內丘縣王輝商貿就職,做司機兼業務員的工作,5月26上午由于公司和三木超市都沒有給我通知,我去送貨上貨,且三木超市不接收,還責怪,我就給老板說我不想干了,結果老板讓我走人。未簽訂勞動合同,現在給老板要工資,不給發工資,當時也說過只要干夠一個星期就給工資。
    受理單位:內丘縣人社局勞動保障監察大隊    回復時間:2019-06-04 受理狀態:已辦結
經勞動監察大隊協調,責令王輝商貿金盛源門市與當事人聯系并在5個工作日內協商解決。